Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. Гинеколог назначила биопсию шейки матки за 2 дня до месячных. На всех сайтах пишут, что биопсию шейки матки нужно делать после месячных, так ли это? Можно ли делать биопсию прямо перед - вопрос №3863035

месячными?

июнь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Да, лучше проводить после. Но бывают случаи, когда процедура не терпит отлагательств.

    июнь 24, 2020 г.
  • Здравствуйте

    Можно, если прям срочно нужно ее взять, в остальных случаях, после месячных, сто бы к началу следующего цикла шейка могла зажить.

    июнь 25, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    рекомендуется проводить биопсию, после менструации, для профилактики наружного эндометриоза и лучшей регенерации тканей, реабилитации в 1 фазе цикла. Поэтому, если нет экстренных показаний, лучше проводить после месячных .

    но в некоторых случаях, назначают и до месячных, предменструальный период не является абсолютным противопоказанием для проведению биопсии .

    июнь 25, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Такой подход возможен при определенных показаниях.

    июнь 25, 2020 г.