Психология

Решено

Стыжусь мокрых поцелуев. - вопрос №3865069

Здравствуйте. Всю свою жизнь я стыжусь мокрых поцелуев. Постоянно думаю, что влажность может блестеть и ее будет видно моему партнеру. Особенно стыжусь, когда не только губы мокрые, но и кожа вокруг губ. И если я думаю, что она блестит и это видит мой партнер, мне до жути стыдно. Поэтому в таких ситуациях и теряюсь и не знаю, что делать. Вытирать нельзя, отворачиваться нельзя. Остается притворяться, что этого нет и тупо терпеть стыд и переваривать мысли, что мой мужчина это видит. Наверно такое только у меня. А может другие люди не чувствуют влаги. Поэтому не думают об этом. Откуда этот стыд взялся?

июнь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Откуда этот стыд взялся?» — чтобы понять это, необходима обстоятельная беседа с Вами.
    «И если я думаю, что она блестит и это видит мой партнер, мне до жути стыдно» — это интересно. Но ведь, вероятно, Вы пользуетесь блеском для губ? И он блестит. И мужчинам это нравится. Вероятно, было что-то в прошлом, когда произошла фиксация, связавшая блеск губ с чем-то постыдным. Вот это и предстоит выяснить и проработать со специалистом.

    июнь 26, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся! Эти мысли похожи на навязчивости! Вам стоит обратиться к врачу-психиатру или к психотерапевту (это НЕ психолог, это врач!), чтобы он смог оценить то, что Вами происходит и характер Ваших мыслей, насколько они навязчивы. Сможет предложить варианты лечения.
    На фоне лечение, Вы можете начать работать с психотерапевтом или с психологом, чтобы разобраться в чувстве контроля, в границах, с чувством тревоги и безопасности!

    июнь 26, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Marianna

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся, «откуда этот стыд взялся» можно понять, анализируя историю Вашей жизни, начиная с ранних лет.

    июнь 26, 2020 г.