Психология

Я люблю одного парня, но дело в том что он живёт далеко в пределах страны, и не знает о моем существовании. Но такое чувства,будто я его чувствую. Это любовь? Или что то другое, обьясни те не, - вопрос №3865174

пожалуйста.

июнь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ару! Это эмоциональная зависимость, которую Вы создали и поддерживаете внутри себя. Вас нет в его жизни, он даже не знает о Вас. Но, Вы держите внутри себя сами тот образ его, который Вы создали и влюблены в него, это Ваш образ, это то, что есть только внутри Вас, но не во вне!  Это не любовь — это Ваша фантазия, любовь — то что происходит между людьми, а у Вас чувства к образу, который Вы создали и поддерживаете.
    Но, делаете это Вы не просто так, этот образ Вам нужен, он помогает Вам убегать от реальности и того, что есть в ней или, вернее, чего в ней нет…

    июнь 26, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни, но вы любите то, чего у вас нет. Вероятных причин этому может быть несколько. Выстраивая отношения с партнером, вы действуете в рамках определенных «сценариев», которые имеют предсказуемые направления развития. «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Вы сами бессознательно выбираете  такой тип мужчин, отношения, где вы в итоге не получаете радости и удовольствия. И поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны вашим детским переживаниям. Для того чтобы вы их испытали, вам нужен человек, который у вас эти чувства будет пробуждать. Желая отношений вы хотите вернуться в детство и пережить испытанные ранее эмоции.
    Когда у человека есть открытость к отношениям, отношения возникают сами. У вас может быть множество причин отсутствия нормальных отношений, одна из них -  вы не готовы, хотя сами не понимаете. Вы боитесь  заводить отношения. это охранная функция вашей психики.
    Если вы хотите изменить ситуацию, вам нужно осознать, что это не любовь, не отношения, а проблема такая.
    Это означает, что вы боитесь отношений.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июнь 26, 2020 г.