Психология

Ужасно болит ноготь на большом пальце ноги, болит при надавливании и просто так тоже Болит, боль сильная началась непонятно с чего, что это может быть? Левый валик чуть воспален - вопрос №3865415

июнь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Савельева Екатерина Олеговна

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Это вросший ноготь. Возникает на фоне двух факторов: тесной обуви и неаккуратной подрезки ногтя, когда в закруглении между боковым краем и свободным краем ногтя появляется зазубрина из-за неровной подрезки ногтя.
    Если боль сильная и сильный отек, то надо идти к хирургу. Если отека нет, а есть только боль и давность боли небольшая, то попробуйте ножницами выравнить закругление на ногте. Это может быть неприятно. Если делать это маникюрными ножницами, то их необходимо продезинфицировать на огне или в спирте.
    Добра и здоровья вам!

    июнь 26, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Аима! Ваш вопрос пришёл в раздел Психология. На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health, можете перенаправить свой вопрос туда, чтобы получить ответ от врача на свой вопрос.

    июнь 26, 2020 г.