Психология

Помогите прошу! Здравствуйте, меня очень волнуют состояния, от которых нет успокоения. Первый раз это произошло в детстве , и на протяжении всей жизни я почувствовал такое отчаяние, такой смертельный - вопрос №3865456

холод, страх за родителей, я постоянно его испытываю, мне до сих пор страшно, меня трясло, тошнило, сейчас нет возможности работать со специалистом, что это может быть? Что мне делать?

июнь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Савельева Екатерина Олеговна

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Понимаю, что у вас была сильная тревога с панической атакой.
    Вам нужна консультация психолога и лёгкие успокаивающие в тихий период. К врачу необходимо идти, если тревога сильная или длительная .
    Здоровья вам!

    июнь 26, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Артём! Если это состояние преследует Вас во взрослой жизни, то то, что Вы описываете похоже на приступы панической атаки и если сейчас состояние тревоги сохраняется, то Вам стоит очно обратиться сначала к врачу-психиатр (дело в том, что психолог — не врач и он не может оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику и назначить схему лечения), но когда есть такие состояния, то психолог рекомендует обратиться сначала к врачу, чтобы не упустить более серьезного состояния, чем приступы паники.
    А уже на фоне лечения, Вы сможете начать работать с психологом или с психотерапевтом, над чувством контроля, безопасности, доверия, проработать травмы.

    июнь 26, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! То, что вы описываете похоже на приступы панической атаки. Панические атаки – это невротическое расстройство, которое выражается в приступах тревоги и необъяснимого страха в сочетании с соматическими симптомами.  Причины появления этого расстройства изучены не до конца, но врачи выяснили, что часто развитию заболевания предшествует серьёзное потрясение или нагрузка (стресс, болезнь, чрезмерные спортивные нагрузки, у женщин панические атаки возможны во время беременности).
    Ищите вашу причину. Глобально с паническими атаками стоит бороться с помощью психотерапии. К ней может добавляться медикаментозное лечение, назначенное психиатром. Также вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, а что расстраивает. Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июнь 26, 2020 г.