Психология

Здравствуйте, пару дней назад я проводила парня в армию. После уходя чувствую пустоту внутри себя и постоянно плачу. Раньше мы общались постоянно, связь поддерживали даже находясь на растоянии. Я - вопрос №3865738

сильно от него завишу. Мне мало, что он звонит по возможности. В добавок я переживаю о нем, как он там. 90% своего времени я переписывалась с ним или созванивалась иногда мы виделись.(мы живем раздельно) Сейчас мне этого не хватает. Я понимаю, что год это не так уж много. Но мне все равно хочется плакать. Как успокоиться? Знакомые просто говорят, чтобы не переживала год пройдет я и не замечу. Но я всегда думаю о нем, даже когда чем то занята. Я замечаю, что время слишком долго тянется. Как мне быть? Не могу же я весь год себя изводить отсутствием любимого рядом

июнь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Полина! Разрешите  себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

    С Вашей стороны есть зависимость от мужчины, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях мужчина будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней. НО, со временем мужчина может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. Ваш молодой человек ушёл в армию, т.е. Вы уже не можете жить им! А женщина воспринимает это как угрозу для себя и своей жизни, ведь её мир замкнут на нём! Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и она продолжает жить мыслями о нём, а её реальная жизнь проходит мимо неё! Так как она становится его тенью, теряет себя.

    С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией — учиться контролировать то, что Вы на самом деле можете контролировать — это Вы сами, но не другие люди.

    Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка.
    Вам важно переключить фокус своей жизни с него На себя! У Вас нет своей жизни, Вы сделали только его центром своей вселенной, а ведь у него есть и своя жизнь, а Вы получаете живете в ожидании того, когда он будет рядом, чтобы дальше жить.
    Вам важно укрепить свои границы, отделить себя от мужчины и вернуть себе свою жизнь! Это не значит, что Вы не будете его любить, нет, Вы начнёте учиться любить себя!

    июнь 27, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Полина!
    Не простая ситуация у Вас происходит, у Вас парень в армии, Вы сейчас без него и Вам нужно научиться жить временно без него. Ведь, подумайте, как Вы сможете повлиять на эту ситуацию?
    У Вас есть возможность весь этот год переключить внимание на себя, на свое саморазвитие, найти для себя что-то новое, хобби, увлечения, откройте себя новую. Пока парень служит, Вы старайтесь развивать себя. У парня, после армии будет много интересных моментов, с которыми он будет с Вами делиться не только, после того, как вернется, но и по звонку, а Вы тем временем, делитесь с ним тем, что происходит у Вас.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    июнь 27, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы уже знаете, что заставляет вас так себя чувствовать, поэтому - это уже первый шаг перенастроить себя. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над личностным ростом. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя.  Контролируйте мысли, переместите фокус внимания с партнера на что-то другое. Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог.
    Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июнь 27, 2020 г.