Психология

Решено

Здравствуйте почему с детьми не могу наладить контакт погон не понимание друг друга - вопрос №3865792

июнь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Любовь! Чтобы Вам понять, как Вы можете наладить контакт с детьми, Вам предстоит проанализировать то, как строятся между Вами отношения, что происходит? Сколько детям лет? сколько Вам? кто ещё живет вместе с Вами? какие отношения у детей с другими членами семьи? ест ли у Вас отношения? муж/мужчина? какой контакт у детей с отцом?
    Вы чувствуете своё бессилие, беспомощность, что у Вас не получается добиться от детей того, что Вам нужно, но и дети не просто так не идут на контакт.

    Коррекция проблемного поведения детей и отношений с ними начинается с коррекции отношений именно родителя с детьми. Вам важно разобрать своё восприятие и реагирование, чтобы Вы смогли увидеть, что с Вашей стороны приводит к тому, что Вы с детьми отдаляетесь. Чтобы выстроить пути коррекции, проблему нужно заниматься, понять и себя, что происходит с Вами, вернуть Вам уверенность в себе, вернуть чувство контроля над ситуацией, найти опору внутри себя, чтобы у Вас были силы и на себя и на детей.

    июнь 27, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Расскажите, как именно Вы «налаживаете контакт» с детьми? Анализ рассказа и покажет, какие ошибки Вы совершаете. Затем можно будет подготовить рекомендации.

    июнь 27, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Любовь!
    Сколько лет Вашим детям? В чем конкретно выражаются сложности?
    Отношения с детьми не всегда бывают простыми, но именно родителю нужно научиться понимать детей, ведь от него зависит многое. Сейчас Вы столкнулись с трудностями, но Вы понимаете, что нужно решать проблему, поэтому обратились за помощью к психологу. Расскажите подробнее, что именно происходит у Вас во взаимоотношениях с детьми, с какими трудностями Вы сталкиваетесь?
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    июнь 27, 2020 г.