Психология

Как быть в гармонии с собой? - вопрос №3865928

июнь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Людмила!
    Так сразу и не ответишь. нужно разбирать Вашу конкретную ситуацию.
    Скорее всего нужно работать с комплексами и чувством вины.

    июнь 27, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила! Чтобы понять, как найти в себе гармонию, нужно проанализировать то, с чем Вы сталкиваетесь внутри себя? Что именно мешает Вам чувствовать себя уверенно и спокойно? Что бы Вы хотели изменить? Нужно разобраться, что происходило и почему сейчас Вы не можете обрести спокойствие внутри себя.

    июнь 27, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день, Людмила!
    А что для Вас быть в гармонии с собой?
    Нужно принять себя такой, какая Вы есть, работать над проблемами, которые возникают и уметь отслеживать свои мысли и чувства, поднять самооценку, уверенность в себе, знать все свои достоинства и недостатки и уметь принимать их.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи и мудрых решений!

    июнь 27, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Главный человек в вашей жизни это вы сами. Конечно человек социален, ему необходимо общение. Чем шире круг общения, тем интереснее и богаче событиями жизнь.Гармония — это душевное равновесие, соответствие действительности и окружающих реалий нашим внутренним ощущениям. Это продукт личной истории человека. Выстраивая отношения с людьми, вы действуете в рамках определенных «сценариев», которые имеют предсказуемые направления развития. «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в вашем детстве. Они могут стать препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми).
    Чтобы быть в гармонии с собой,  нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, уверенностью в себе, самооценкой. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя.  Контролируйте мысли.
    Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июнь 27, 2020 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, вероятно, принять себя.

    июнь 27, 2020 г.