Медицина

Здравствуйте, подскажите к какому специалисту обратится, болит второй палец на правой ноге, при сгибании ломит и пульсирует, не могу носить туфли, только все что на плоской подошве,если его не - вопрос №3866022

трогаешь и не двигаешь им он не болит, может кто-нибудь знает от чего боль или лечение может уже есть, не ударяла и не травмировала сам начал болеть уже года полтора такая история

июнь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Можете сфотографировать? Может быть артроз, артрит, может повреждение нервных стволов.

    июнь 27, 2020 г.
  • Здравствуйте Екатерина. Желательно — очный осмотр у травматолога-подолога, компьютерная плантография, рентгенография обоих стоп и голеностопных суставов, по результату лечение. Имеет значение — вес/рост, характер труда (длительное стояние на ногах), вредная привычка носить не физиологичную обувь (высокий каблук, обувь без супинатора).

    июнь 27, 2020 г.