Психология

Решено

Здравствуйте. Встречаюсь с мужчиной. Я начала к нему привязываться, у меня возникли к нему чувства. Он ведет себя неоднозначно. Пишет только в вацапе, звонит очень редко. Видимся и общаемся в живую. - вопрос №3866107

Но разговоров по телефону нет, раз-два в год. Приезжает, ходим с ним в гости, в кафе. Но когда я болею его нет рядом, на вопрос почему он так делает, он говорит, что он всегда рядом и ему можно всегда написать. Спрашивала у него как он ко мне относится и кем я для него являюсь — говорит, что я ему нравлюсь, что подарила ему нежность, хочет со мной ездить отдыхать и когда он рядом со мной, то ему спокойно и хорошо, он хочет меня радовать. А чего он хочет от жизни и от отношений он сам не знает. Он утром просыпается и идет бегать, потом на работу и по своим делам( особо что происходит в его жизни, то он со мной делится редко), пишет мне обычно ночью, часиков в 22.00 — 23.00, иногда в 17.00 когда предлагает куда-нибудь пойти. После близости он уходит утром, а дает знать о себе ближе к ночи.Иногда может пропасть на день и ничего не написать. Раньше я ему писала и доброе утро, и как у него дела, а потом мне надоело. И теперь получается, что если я утром ему не напишу, он будет тянуть до самого позднего времени. Когда я ему говорю, что мне сделали комплимент, или у меня появился ухажер, который меня добивается, то он начинает говорит, может ты тогда будешь с ним, зачем я тебе нужен. Он дарил мне цветы два раза только: на день рождение и на 8 марта. Подарки особо не выбирает: на день рождение в самом начале отношений подарил бутылку вина и букет цветов, а уже на остальные праздники просто деньги дарил. На вопросы про отношения обычно уходит от ответа, или очень долго думает, а потом говорит, что он сам не знает чего хочет в этой жизни. Хотя сам состоятельный, у него свое дело, умный, интелегентный, обходительный. Как охарактеризовать такое его отношение? Хотела бросить, так как чем больше в отношениях, тем больше привязываюсь к нему. А что у него ко мне, так и понять не могу. Говорит, если бы я ему не нужна была, то не общался бы со мной. Если смысл тянуть эти отношения или он так и дальше будет себя вести?.. Мне хочется серьезных стабильных отношений, чтоб я была уверенна в человеке, в его чувствах, а не задумывалась о том кем я для него являюсь. Вот сегодня я сказала, что хочу побыть одна, и что он меня сильно обидел, а он только сказал, что не хочет меня обижать. Причина: вчера мне один знакомый подарил цветы, а он на это сказал, что ему девушки просто так цветов не дарят. Я ему сказала, что он меня этим обидел, так как в его понимании я гулящая если мне подарили цветы. А я врач, и мне иногда дарят шоколадки, конфеты и цветы. Спасибо.

июнь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Пока между Вами нет отношений, есть формат встреч, интима, но при этом Вы ждете развития, а он открыто говорит, что не знает чего хочет и что если Вы хотите других отношений, то можете его бросать. С его стороны манипуляция. Что он делает — он держит Вас «на крючке», видит, что Вы принимаете такие отношения и такое отношение к себе, что сами не выходите из таких нездоровых отношений, он продолжает манипулировать и играть. То, что он делает - бредкрамбинг - просто удерживает Вас рядом. Он не хочет развития отношений, но ему нравится, что рядом есть кто-то кто готов принимать его игру.

    Теперь решать Вам — чего хотите Вы? Ждать пока он созреет на отношения? Но вы уже показываете какое отношение к себе готовы принимать! Вы хотите продолжать эти нездоровые и зависимые отношения?

    июнь 27, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Мужчина заинтересован в Вас, но не настолько, чтобы брать за Вас ответственность и принимать серьезные решения по отношению к Вам. Вы пишите, что он сам не знает, чего хочет — вот и ответ, он сам не знает, нужны ли ему отношения, которые будут развиваться дальше или ему комфортно не развивать их. Ему комфортно не развивать отношения, ему удобно, хорошо с Вами, он получает то, что ему нужно, но дальше он не хочет расти в отношениях. Возможно, он не готов к серьезным отношениям, либо он не заинтересован в Вас, как в будущей жене.
    В нем присутствует ревность, но ревность не всегда является любовью, здесь может и срабатывать чувство собственности.
    Вы должны, в первую очередь для себя определить, нужен ли Вам такой формат отношений, где Вы будете бесконечно ждать, а в итоге неизвестно получите то, что ждали или нет. Ведь прождать можно очень долго, а стоит ли это того?
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи и мудрых решений!

    июнь 27, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Отношения строятся на доверии, взаимопонимании.Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. Вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей - оно сформировало ваши психические реакции. Вы сами бессознательно выбираете  такой тип мужчин, отношения, где вы в итоге не получаете радости и удовольствия. И поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны вашим детским переживаниям. Для того чтобы вы их испытали, вам нужен человек, который у вас эти чувства будет пробуждать. Желая отношений вы хотите вернуться в детство и пережить испытанные ранее эмоции. Кто на такие отношения подписывается? Те люди, которые к этому уже привыкли. Мозг так устроен, что ваши отношения с мужчинами – это проекция ваших отношений с родителями.
    Вот вы начали встречаться, дальше дело не двигается. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте не с молодым человеком, а с собой. Говорите с ним. Партнер должен начать осознавать проблему и согласиться над ней работать. Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать
    Вы должны об этом сказать; если поведение человека не изменится - принимать серьезное решение. Также вы можете принять обстоятельства, но не смириться с ними, но при этом вам должно нравиться то, что вы делаете.
    Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июнь 27, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    «Когда я ему говорю, что мне сделали комплимент, или у меня появился ухажер, который меня добивается» — А зачем вы провоцируете мужчину? Что вы ждёте от такой провокации? Как бы вы сами отреагировали, если бы вам мужчина сказал, что у него появилась женщина которая его добивается?

    «Как охарактеризовать такое его отношение?» — А как бы вы охарактеризовали такое ваше отношение? Вы начали встречаться с мужчиной, вот он такой как есть и вы видите какие-то его особенности, а потом вы начинаете как-то его вытянуть на нужные вам действия. Как это вы можете охарактеризовать?

    «Если смысл тянуть эти отношения или он так и дальше будет себя вести?.. » - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    июнь 27, 2020 г.