Дом, отдых, хобби

Решено

Panasonic 42 диагональ. При включении полос нет, проходит час начинает появляться в правом углу чёрная полоса, постепенно увеличивается и рябит разными цветами, затем перерастает в черную, полоска - вопрос №3866522

5см увеличивается до 10см.чем дольше работает телевизор, тем больше и чернее полоса, в дневное время когда тепло полоса появляется быстрее, в вечернее когда прохладно медленнее, сам нагревается сверху сильно и сам экран. Остынет, постоит выключенный часа 2 включаем и снова полос не видно. Подскажите в чем может быть причина?

июнь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Ольга. Причина  — видеопроцессор, или скорее всего матрица,  неисправность шлейфа матрицы. Но дома Вы сами ничего не сможете сделать, нужно будет обращаться в сервисный центр, или телемастерскую.

    июнь 28, 2020 г.