Психология

Понос на нервной почве. Прошла обследование все норм. Проходила лечение. Соблюдала диету врача. Ничего не помогает. Дома сижу все норм стоит куда то выйти сразу мучает понос. Бывает и дома когда - вопрос №3867270

перенервничаю. Не могу выходить никуда надолго. Еду с работы допустим и такое ощущение что не доеду. Ппц просто. А придя домой могу даже и не сходить в туалет весь день. Что делать?

июнь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Я так понимаю — это психосоматика, верно? Значит необходимо решать психологические проблемы. Выявить истинные причины происходящего и работать с ними. Это возможно на личной консультации с экспертом.

    июнь 28, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина! Вы испытываете тревогу, а физиологически это её проявление через тело. Но, здесь нужно охватить ситуацию в целом, обратиться и к врачу-психиатру, чтобы он оценил Ваше состояние и смог назначить схему коррекции, в плане тревоги, снизить её уровень.

    А также начать работать с психологом, чтобы выявить источники Вашей тревоги, проработать чувство безопасности, освоить методы саморегуляции, чтобы Вы могли свою тревогу держать под своим контролем.

    июнь 28, 2020 г.

    Ольга Погодина

    86-й в Психологии

    Полина, здравствуйте. Если Вы прошли все обследования и никакой патологии не выявили, значит, надо разобраться с вашими чувствами. Что происходит, когда Вы выходите из дома? Чего Вы боитесь, о чем тревожитесь? Надо понять, на что именно возникает такая реакция.

    июнь 28, 2020 г.
  • Полина, здравствуйте. Как вы сами написали «на нервной почве», это означает что есть психологическая причина — какой-то страх. Понаблюдайте, в каких именно ситуациях чаще всего такое происходит. Проанализируйте, что стоит за этими ситуациями, какие эмоции и чувства они у вас вызывают. Подумайте, как бы вам хотелось, чтобы было, и что этому мешает. И далее, что вы можете сделать, чтобы разрешить эту ситуацию.
    Более конкретно и эффективно это можно решить на индивидуальной консультации.

    июнь 28, 2020 г.