Психология

Вернуть или уйти? - вопрос №38673

Доброго времени суток. Возможно мне нужна помощь либо я пытаюсь для себя сформулировать сложившуюся ситуацию. Мой молодой человек встречается параллельно с другой девушкой. Он отрицал этот факт, когда мне стало известно, но я не собиралась акцентировать свое внимание на этом, так как мне достаточно его внимания. После сильной ссоры по моей вине он ушел к ней открыто. Но, тем неменее он продолжает общаться со мной, хотя я объясняю ему насколько это тяжело. В свою очередь он объяснил мне это тем, что не может со мной не общаться, более того у него сохранилось ко мне сексуальное влечение. Вопрос, который передо мной стоит: неужели этот мужчина хочет, чтобы я проявила со своей стороны инициативу (борьбу за трофей) либо он хочет, чтобы я была с ним в качестве любовницы? Самой мне разобраться сложно, так как он все еще держит обиду на меня. С одной стороны все понятно, если он и со мной встречался и с ней, то ему ничего не мешает делать так и дальше, но в разговоре он ведет себя странно, словно хочет от меня каких-то активных действий. Стоит ли мне пытаться его вернуть либо оборвать любое общение? Елена, 20.

октябрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Пархоменко

    130-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    То, что вы пытаетесь для себя сформулировать сложившуюся ситуацию - уже полдела. Давайте попробуем теперь разложить всё по порядку.

    Вы пишете, что после того, как узнали о наличии у вашего молодого человека другой девушки, внимание на этом акцентировать не стали, так как вам было "достаточно его внимания", верно? Но потом произошла сильная ссора, и как вы считаете, по вашей вине. А из-за чего вы поругались? По всей видимости, вас тоже что-то не устроило в его поведении или отношении к вам, раз вы открыто выразили ему какие-то свои претензии? И ведь несмотря на это он всё равно продолжает с вами общаться! И насколько я поняла, вы его НЕ отвергаете. Однако при этом испытываете ощутимый дискомфорт оттого, что играете роль второго плана..

    Вы спрашиваете - неужели он хочет, чтобы вы проявили инициативу? А зачем ему это может быть нужно? Набить себе цену в ваших глазах? Так, по-моему, он и так ни в чем себе не отказывает, куда же больше-то? А вот насчет "любовницы" - не исключено. Он же вам прямо говорит о своем сексуальном влечении.

    И кстати, вам самой разве не обидно подобное к себе отношение? Почему вы считаете, что именно вы должны каким-то образом искупать свою вину? Ведь отношения - это дорога с двусторонним движением. И когда один берет на себя всю ответственность за оба направления, тогда другому ничего не остается делать, как только расслабиться и жить лишь в свое удовольствие.. Насколько приемлем для вас такой расклад в отношениях - определить можете только вы сами.

    Удачи вам!

    С уважением,

    Екатерина

    октябрь 12, 2010 г.

    Лилия

    24-й в

    К нам относятся так, как мы позволяем относиться к себе. Вы сами позволили иметь вашему парню другую, дали понять, что вас это не трогает. Он решил, что всё идёт так как надо. Что ж теперь от него ждать?! Он будет очень удивлён, если вы вдруг начнёте уважать себя и откажете ему во взаимности. Ведь вы всегда у него про запас и это тоже с вашего молчаливого согласия. А знаете почему он ушёл к другой? Потому что там точно не потерпели бы двойственных отношений, та девушка поставила парня перед выбором. Вот он и выбрал. Вся эта ситуация вам будет уроком. Нужно уважать себя и принимать отношения не такими, какие вам навязаны, а такими, какими ВЫ их видите.

    октябрь 12, 2010 г.