Психология

Здравствуйте.не могу определиться с профессией. - вопрос №3867607

июнь 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Что вам мешает?

    июнь 29, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Туяна! Если Вы испытываете сложности с определением профессии, Вы можете пройти профориентационный тест, который учитывает Ваши способности, личностные качества и мотивационный компонент, анализ данных позволит очертить те сферы, в которых Вы сможете себя максимально реализовать. Для этого Вы можете обратиться к психологу.

    июнь 29, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    сколько вам лет
    чем вы занимались уже

    июнь 29, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если вы хотите разобраться в себе и в своих выборах, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    июнь 29, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к неудовлетворенности работой. Причину того, что вы е можете определиться с профессией нужно искать в детстве, в детско-родительских отношениях, возможно родители навязывали вам свою волю, не интересовались, чего вы хотели, в подростковом возрасте не спрашивали. кем вы хотели стать, так как родители «сами знали, как лучше», жили под девизом «надо», «должно, правильно», а «хочу», желания на заднем плане. Поэтому сейчас вы уже и не можете различить, где собственные желания, что вы хотите, какое ваше призвание, где мамины, а где так называемая социальная норма. И получилось не лучше. Получилось, что, когда надо выбрать, когда важно знать, чего хотите и что лучше именно для вас, вы уже взрослая не можете найти в себе ни одного желания, не можете определиться с профессией.
    Поиском призвания можно заниматься всю жизнь. В любом возрасте есть преимущества и недостатки, которые помогают и мешают реализации в профессии. Второе и третье образование, переход на новую работу, пробы себя в разных видах деятельности - все это этапы поиска своего места в жизни.
    Люди, которые долгое время не могут определиться с профессией, которым профессия не приносит удовольствия, на этапе выбора жизненного пути просто неправильно задали себе вопрос. Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие,
    Если вы ищите путь, определиться с профессией, то стоит пройти не один тест, а сразу несколько. Результаты, которые будут повторяться из раза в раз, стоит рассматривать в качестве вариантов будущей деятельности. Тесты не дадут конкретного и точного ответа на ваш вопрос,  но укажут возможные направления, чтобы двигаться дальше. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июнь 29, 2020 г.
  • Приветствую а в чем конкретно конфликт?

    июнь 29, 2020 г.