Медицина

Решено

Добрый день! У мужа гонорея. Говорит не изменял. Какова вероятность заразиться не через половой акт? - вопрос №3868069

июнь 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Николаевич

    21-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Основной путь передачи гонореи в 90-95% случаев — половой (генитальный, оральный, анальный секс), и 5-10% приходятся на бытовой (при использовании предметов общего пользования — полотенца, постельное или нижнее белье и т.д. ) и от матери к плоду во время родов.
    с уважением, Сергей Николаевич.

    июнь 29, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Заразиться можно через предметы быта. Статистика говорит, что так случается редко, но такое может быть. Например: заразиться можно в бане.

    июнь 29, 2020 г.