Психология

Решено

Здравствуйте, скажите пожалуйста как не думать о смерти и не примерять чужое горе на себя? - вопрос №3868352

июнь 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Сколько Вам лет? Что произошло? с чей смертью Вы столкнулись? Кто-то столкнулся со смертью и Вы переживаете? Какие чувства Вы испытываете?
    На самом деле столкновение со смертью, пусть и чужого человека, может актуализировать страхи, которые живут внутри каждого человека. И если что-то в Вас возникло, позвольте себе проанализировать свои чувства и встретиться с собой.
    Как Вы «примеряете» чужое горе на себя? В чем это выражается? Вы примеряете не просто так или это как столкновение со своими страхами, или неспособность провести границы между собой и другими людьми.
    Чего Вам не хватает внутри себя, чтобы отделять себя от чужого горя?

    июнь 29, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Мизов

    14-й в Психологии

    Здравствуйте Мария.
    Вы столкнулись со специфическим неврозом, когда детские и забытые страхи «выливаются теперь наружу». Рекомендую вам работу с психологом.

    июнь 29, 2020 г.