Юриспруденция

Решено

vip

Могу ли я оформить дарственную на квартиру на моих детей (девочкам лет 16 и 4) после развода? И как это будет учтено если бывшая супруга начнёт раздел совместно нажитого имущества По суду? - вопрос №3868992

июнь 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете оформить Вашу долю. Если же имущество общее, то согласно п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ для такой сделки нужно нотариальное согласие другого супруга. Без него ничего не выйдет все равно. А если у нее там доля, то согласно ст.38-39 Семейного кодекса РФ она вправе подать на раздел имущества. И в силу положений ст.64 Семейного кодекса РФ от имени несовершеннолетних детей выступать должен один из родителей. Вы же и как даритель, и как представитель одаряемого в одном лице все равно не можете выступить. Если будет спор, то его можно разрешить в суде.

    июнь 30, 2020 г.