Религия

Добрый день. Крестным ребёнка стал некрещенный человек. Возможно ли ему покрестится теперь? - вопрос №3869264

июнь 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Как-то странно, что  некрещенный человек принимал участие в Таинстве крещения… Ведь по православным канонам некрещеный человек крестным быть не может, поскольку не является членом Церкви и не может участвовать в ее Таинствах. В таком случае будущему крестному  стоило заранее  покреститься, до крещения ребенка.
    Попробуйте также по этому вопросу проконсультироваться со священником вашего прихода.

    июль 1, 2020 г.