Медицина

Решено

vip

Добрый день, прошу помочь, проведено обследование холтер, скажите требуется ли установка кардиостимулятора - вопрос №3869274

июнь 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Нет, установка не нужна. Некоторая вариабельность ритма есть у всех в течение суток, у вас она не значимая.

    июнь 30, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Фатыма Ряшитовна Абубекерова

    45-й в Медицине

    Здравствуйте! Наличие по холтеру 18 пауз длительностью до 2.3 свидетельствует о серьёзных нарушениях проводимости сердца, лучше всего обратиться к кардиологу

    июнь 30, 2020 г.

    Екатерина

    15-й в Медицине

    Здравствуйте! Установка стимулятора не требуется на данный момент. Ни полной АВ-блокады, ни пауз в три и более секунды с приступами мэс у вас нет. У вас нормальная ЧСС и колебания в течение суток. Не волнуйтесь.

    июль 1, 2020 г.