Юриспруденция

Решено

Добрый день! Мы с бывшей женой в разводе. У нас остался не поделенным автомобиль хендай солярис стоимостью примерно 350 тыс руб. Сейчас мы ездим на нем поочереди. Можно сказать, что по графику. Не - вопрос №3870529

самый лучший вариант, но лучше так, чем совсем без машины. Выкупить половину стоимости автомобиля или купить другой автомобиль не у неё не у меня на данный момент финансовой возможности нет, к сожалению. Но автомобиль требует затрат на сервисное обслуживание. Эти затраты полностью ложатся на меня. Я ей предложил располовинить эти затраты, так как автомобилем пользуемся одинаково. Она отказалась. Вопрос: могу я взыскать с нее половину стоимости затрат на сервисное обслуживание автомобиля (стоимость запчастей, стоимость выполненных работ в сервисной службе, стоимость ежегодного ТО, стоимость ОСАГО) при продаже автомобиля, если буду оставлять чеки. На сколько это вообще практически реализуем? Заранее спасибо за ответ!

июль 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Да, можете, т.к. согласно ст.210 ГК РФ бремя содержания имущества лежит на его собственниках. И она должна нести равные обязанности с Вами. В противном случае можно взыскать через суд неосновательное обогащение согласно ст.1102 ГК РФ.

    июль 2, 2020 г.