Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, интересует такой вопрос : дочь хочет пойти работать в компанию, которая занимается проверками магазинов по продаже алкогольной и табачной продукции, наподобие тайного покупателя. - вопрос №3871247

Работодатель просит оформить доверенность у нотариуса, предоставил образец (см фото). Может ли быть оформление данного документа иметь какие-то неблагоприятные последствия для меня и моей дочери? изображение из вопроса - Здравствуйте, интересует такой вопрос : дочь хочет пойти работать в компанию, которая занимается проверками магазинов по продаже алкогольной и табачной продукции, наподобие тайного покупателя. изображение из вопроса - Здравствуйте, интересует такой вопрос : дочь хочет пойти работать в компанию, которая занимается проверками магазинов по продаже алкогольной и табачной продукции, наподобие тайного покупателя.

июль 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Если ваша дочь совершеннолетняя, то она может покупать и алкоголь, и табак, безо всяких доверенностей. Если же она несовершеннолетняя, то предлагать ей такую работу незаконно.
    Что касается доверенности, то не ясно, зачем она нужна при работе в компании. Прием на работу оформляется трудовым договором и никак иначе, никакие доверенности не нужны.
    Поэтому смысл и цели данной доверенности совершенно не понятны, выдавать ее не стоит.

    июль 2, 2020 г.