Психология

Супруга хочет другого». Здравствуйте! У меня проблема такая, мы супругой женаты 9 лет, есть дети 4.5 года дочи и сыну 11 лет. В сексе у нас все отлично, она получает оргазм всегда, секс регулярный, в - вопрос №3871670

последнее время даже фантазию включили. Вот недавно она мне заявила, ты нехочешь попробывать секс с другой, типо ты 9 лет только со мной, так есть, я ей верень все 9 лет, так как люблю ее и она меня. Она говорит что хотела бы попробывать секс с другим, типо хочу вспомнить кого это. Эта мысль ее неопускает, да и я ей повода не даю. Она меня не ревнует, то есть уже не ревнует, за 9 лет, мы прошли сней много чего. Ну и во всем поддерживаем друг друга. Вопрос вообщем в этом, как быть? У меня теперь нет доверия к ней, она может это сделать и без меня. Сейчас она занялась собой, строиная и красивая, хотя она всегда была такой, я ей всегда говорю об этом, что она самая красивая у меня, люблю ее! Помогите мне советом, как быть? Я нехочу другую, так как в моей жизни до нее было очень много девушек, по этому я знаю какие они в постели.Да и у нее были, она была в браке один раз. Нам по 36 лет.

июль 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр! Внутри Вас зародились сомнения в плане верности супруги. Она Вам рассказала о своём желании переспать с другим — т.е. вспомнить, как это. Но, готова ли она на это пойти на самом деле? Это уже зависит от её установок и ценностей — что важнее будет для неё — окунуться в свою фантазию, изменить, скрывать от Вас или признаться, предать Ваши чувства или сохранить верность и семью...
    Сейчас доверие подорвано. Вы изводите себя мыслями. Вам стоит поговорить с женой. Озвучить, что Вы испытываете по этому поводу. Что внутри Вас теперь есть сомнение и Вы не знаете, что для неё важнее — семья, Вы, Ваши с ней отношения или риск измены, чтобы «вспомнить» секс с другим мужчиной… Вы не обретете спокойствие, пока между собой не вернется доверие, но чтобы оно вернулось, нужно быть уверенным и в партнёре, а она сама уверена в себе? Вот  это и нужно с ней обсудить.

    Как теперь сохранять брак, отношения, доверие, Вы испытываете ревность, страдание, сомнение, а это будет разрушать брак и отношения. Чего хочет она? Чего хотите Вы? Как теперь сохранить отношения между Вами, возвращая доверие друг к другу.

    Подумайте — сможете ли Вы принять то, что жена может изменить или изменит, что для Вас это будет означать? Вы примите или нет? Вам важно и это озвучить ей.
    Но говорить не через обвинения, а открыто, озвучивая свои чувства, узнавая, что движет ею, что ей важнее.

    июль 3, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр.
    «Как быть?» — для чего? Супруга высказал свои «фантазии», очевидно, доверяя Вам. Вы можете сказать нет. Но у Вас зародилась тревога по поводу того, что Вам могут изменить. Во-первых, необходимо разобраться с этой тревогой (Вашей). Во-вторых, разобрать ситуацию в браке, с целью выявления ошибок, чтобы произвести коррекцию отношений. Это возможно онлайн. Выбирайте специалиста, начинайте работу.

    июль 3, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!
    «Помогите мне советом, как быть?» — А вы действительно сделаете так как вам сейчас посоветуют психологи? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    июль 3, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Александр!
    Это всего лишь фантазии и хорошо, что жена доверяет Вам настолько, что делится ими с Вами.
    Такие фантазии иногда встречаются и пары посещают свингер-клубы для воплощения их в жизнь.
    Но тут есть свои нюансы, так как реакция на реальность может отличаться от реакции в фантазиях.

    июль 3, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июль 5, 2020 г.