Юриспруденция

Здравствуйте! Мой муж имеет 1/4 долю в квартире и мы хотим данную квартиру выкупить до полной у родственников. Берём ипотеку и так же используем средства материнского капитала, но столкнулись с - вопрос №3871877

проблемой, банк оформляет ипотеку по нотариально заверенному договору купли продажи, а это очень дорого порядка 37000 р., у меня просто нет таких средств и в итоге я не могу приобрести квартиру. Можно ли как то обойтись без нотариуса?

июль 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Согласно ст.42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» нотариальное удостоверение сделки в данном случае обязательно. От этого не уйти, т.к. отчуждаются не все доли.

    июль 3, 2020 г.