Психология

Я молодой человек и мне 23 холост,отношения были.В последнее время мне очень плохо на душе,я думаю что мое время идёт и чтобы не плохо уже завести семью,возможно детей.Стал завидовать своему брату,он - вопрос №3872225

женился в 19 лет, в 20 уже дочка родилась.Сейчас ему за 30, семья и ребёнку 12 лет.Они такие счастливые, на волне с ребёнком, молодые и энергичные.Я помогаю их дочери, беру в гости и все покупаю, дарю подарки.Мне так хочется тоже такой банальщины.Когда я с племянницей иду то чувствую себя как бы отцом, ответственность за неё.Она любит меня и я как бы не могу без неё как бы странно не звучало это.Но все свободное время работаю, гуляю сижу в кафе.Я запутался.С одной стороны вроде не нагулялся, с другой хочу семьи и в 30 быть современным молодым отцом.Не могу определится, портится от этого настроение

июль 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгений! Такое бывает, когда человек не может внутри себя обрести опору, когда не чувствует себя на своём пути, на своей дороге, ему трудно остановиться. Ведь, в жизни необходимо ставить цели, осознать ответственность и брать её на себя, на пути встречаются сложности и  важно преодолевать их, учиться мотивировать себя, поддерживать самого себя, справляться с задачами, а это трудно.

    Ведь если соотнести с позициями, то именно Ребёнку сложно удерживать свой интерес, именно он пасует перед сложностями, боится их, не верит в свои силы, его интерес гаснет, когда возникают проблемы, потому что он не смог научиться их преодолевать. Вы столкнулись с тем, что Вам трудно мотивировать себя, это вопрос воли и работы над собой.

    Вам предстоит найти опору внутри себя, научиться поддерживать себя, мотивировать, во вне — Вы мотивацию не найдёте, необходимо учиться получать удовольствие от того, что Вы делаете и чего достигаете, только Вы можете управлять своей волей и направлять себя. Для этого Вам предстоит найти то, к чему Вы стремитесь.

    Также, Вам важно определиться со своими целями и ценностями — чего Вы хотите от своей жизни? Какой видите свою жизнь и себя через год, два, три, пять, десять? Хотите ли Вы к этому прийти? Дело  в том, что расставить приоритеты в своей жизни сможете только Вы сами — это только Ваш путь, только Ваша ответственность.
    Вы видите жизнь брата и завидуете ему, но Вы видите только одну сторону — а есть другая: быт, отношения, сложности взаимоотношений, проблемы и дела  и т.д. Это не только «красивая»  картинка, где есть семья и ребёнок, за ней стоит много труда — Вы к этому готовы? Для семьи нужно строит отношения, искать своего человека — есть ли у Вас отношения?

    Задумайтесь к чему Вы идете?

    июль 3, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. Выбор все равно предстоит делать только вам с сознательным учетом личностных предпочтений, чтобы впоследствии это привело к удовлетворенностью результата, вашего решения. ..
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
    От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июль 3, 2020 г.

    Дарья

    68-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгений! Вы написали, что не можете определиться с выбором. Действительно, семья и дети большая ответственность. Готовы ли Вы к ней? Или Вам удобнее сейчас пока без семьи? Какие чувства возникают от того, что сейчас нет семьи? Если, например, грусть, отчаяние, то тогда это говорит действительно о том, что семья это именно то, чего сейчас Вам не хватает. Если же чувства другие, то возможно Вы всё таки хотите повременить с семьёй.

    июль 4, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июль 4, 2020 г.