Психология

Добрый день! Моей девушке совсем не хочется близости. Сначала я думал, что дело во мне, но она объяснила, что дело даже не в сексе с партнером, а ей вообще перестала быть интересна эта тема (Даже - вопрос №3872512

самоудовлетволение). Сама очень переживает. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины и как исправить? Спасибо

июль 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Герман! Причины могут быть разные — от нарушения гормонального фона, до психологических барьеров и нарушения эмоциональной связи между партнёрами. Дело в том, что Вы за свою девушку не сможете решить эту проблему. Что-то происходит с ней, её это беспокоит, но ищет ли она сама помощи в решении своей проблемы? Вы не можете взять на себя эту ответственность и быть посредником между девушкой и кем-то. Если девушка хочет разобраться в том, что  с ней происходит — Вы можете дать ей, например, координаты сайта, чтобы она сама обратилась за помощью. Но за неё Вы это не решите… Вы сможете поддерживать её на пути решения.

    июль 4, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Герман.
    А чего хочет Ваша девушка? Очевидно, что в отношениях с Вами, она не может удовлетворить своих потребностей и, как следствие — отсутствие либидо. Вы, вроде как, описали «ее проблемы», что-то нужно сделать, чтобы ее «вылечить», верно? Но отношения то у нее с Вами! Именно с Вами она «не хочет близости». А вот это уже Ваша проблема. И чтобы понять, как это «исправить» — необходим анализ Ваших с нею отношений. Когда будут понятны причины, будут предложения, рекомендации, коррекционная работа по построению гармонии в паре.

    июль 4, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Герман. Чтобы помочь девушке что-то исправить, она сама должна этого захотеть и обратиться за помощью. В то же время, если этот вопрос стал ей не интересен в отношениях с Вами, и Вас этот вопрос тоже волнует, то Вам и стоит выбрать эксперта, записаться на консультацию, и детально проанализировать ваши отношения.

    июль 4, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую и речь про тревожность

    июль 4, 2020 г.