Психология

Чем можно снять приступ удушья ? Обследования сердца и легких прошли полностью, все нормально. К врачу в понедельник , сильная одышка. Корвалмент , корвалол, гидазепам , вентилин, ношпы не помогают - вопрос №3872823

июль 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

  • Рассмотрите вариант панических атак

    июль 4, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Похоже на удушье при астме. Астматики пользуются эуфелином. Так же важно при приступе уровновесить свое дыхание.

    июль 4, 2020 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Оксана, Вы сами уже пробовали, принимали различные препараты (возможно ещё гормональные Вам не вводили), но скорее всего снять такое состояние можно немедмкаментозными методами. Я говорю о сеансах психотерапии. Да, это не так понятно и явно «работает», как таблетка или инъекция лекарственного вещества, но всё-же работает! Вам сто́ит попробовать, на лекарства Вы перейти всегда успеете. Берегите себя, своё здоровье. Вы — это самый дорогой, важный, любимый человек в Вашей жизни. Так к себе и относитесь.

    июль 4, 2020 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Оксана!
    С какого момента вы стали замечать подобное состояние? Скажем так это определённого рода психосоматика.
    Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
    Удачи и мудрых решений вам!

    июль 4, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана! Возможно, речь идут о приступе панической атаки. Дело  в том, что это состояние требует диагностики со стороны врача-психиатра, также, только он может назначить лечение. Психолог — не врач и не может оценить состояние, не может рекомендовать лекарственные препараты.

    На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health Вы можете перенаправить свой вопрос туда, чтобы получить ответ от врача.

    Также, после обращения к врачу, Вы можете на фоне медикаментозной терапии, начать работать с психологом, чтобы разобраться в том, почему возникают эти состояния — они сигнализируют  об остром чувстве утраты контроля над собой, о повышенной тревожности, о чувстве беспомощности и беззащитности. Всё это предстоит проработать, чтобы учиться владеть своим состоянием и контролировать приступы.

    июль 4, 2020 г.