Юриспруденция

Уголовный процесс, меры пресечения - вопрос №38730

С какого момента отменяются меры пресечения в виде подписки о невыезде и залоге, при вынесении оправдательного приговора?

октябрь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Викторович Овечкин

    113-й в Юриспруденции

    С момента провозглашения приговора суда, в зале суда. Эту фразу меру пресечения в виде.... отменить..... Зачитывает суд при оглашении приговора

    октябрь 12, 2010 г.

    Сергей Викторович Овечкин

    113-й в Юриспруденции

    Ст. 306 УПК РФ. Резолютивная часть оправдательного приговора должна содержать

    1) ФИО подсудимого

    2) Решение о признании подсудимого невиновным

    3) Решение об отмене меры пресечения если она была избрана.

    октябрь 12, 2010 г.