Юриспруденция

Если я проживаю в Гомеле ко мне относится статья 23 чернобыльского билета по поводу 150% пособия на ребенка - вопрос №3873518

июль 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вероника!
    Получение  пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в размере 150 процентов  предусмотрено статьей 22 Закона Республики Беларусь «О социальной защите граждан, пострадавших о аварии на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий», а не 23-й. Эта льгота предусмотрена для граждан проживающих в зоне с правом на отселение. Город Гомель к этой зоне не относится.

    июль 7, 2020 г.