Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. В новом доме течет общедомовой стояк. Уже проверено, что труба застройщика дала течь.Нужен доступ, у нас сделан ремонт в ванной. Кто обязан возместить ущерб по демонтажу и за новый - вопрос №3873717

ремонт. Если УК, как это все оформить? И какой закон есть?

июль 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Тот, кто ущерб причинит, тот и обязан возместить ущерб, а дальше уже будет регрессом взыскивать с того, кто за этот ущерб ответственен (ст.1081 ГК РФ). Вам же нужно зафиксировать состояние до и после актом, фото и видеосъемкой в присутствии свидетелей, а также сам факт демонтажа со стороны УК или подрядчика или застройщика. Далее претензия, а если добровольно ущерб не возместят, то иск в суд.

    июль 5, 2020 г.