Психология

Я давно уже ничего не хочу, идёт какая-то апатия. Думала вроде как вышла из Депрессии с помощью психолога, но теперь всё идёт то же самое, хоть есть и изменения. Ничего не хочу (только лежать, - вопрос №3874048

смотреть сериалы и ничего не делать), не могу справляться с трудностями, нет внутренней мотивации, проблемы с самооценкой… не могу даже заработать себе на психолога. Помогите пожалуйста!

июль 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Помимо работы с психологом, важно не упустить состояние истинной депрессии. Психолг — не врач и не может поставить такой диагноз, не может оценить состояние. Если у Вас есть апатия, сниженный фон настроения, нарушения сна и апеттита, потеря интереса к жизни, тогда возможно, речь идёт о депрессии, но только врач-психиатр/психотерапевт может провести диф.диагностику и сформулировать диагноз и назначить лечение.
    А уже на фоне лечения, Вы можете продолжить работу с психологом, чтобы постепенно учиться выстраивать границы с окружающими, чтобы Ваша самооценка была не зависима от окружающих и их мнения, учиться мотивировать себя, проработать чувство безопасности, защищенности, найти и обрести внутри себя опору и верну в себя.

    Такое бывает, когда человек не может внутри себя обрести опору, когда не чувствует себя на своём пути, на своей дороге, ему трудно остановиться. Ведь, в жизни встречаются сложности и  важно преодолевать их, учиться мотивировать себя, поддерживать себя, справляться с задачами, а это трудно.

    Ведь если соотнести с позициями, то именно Ребёнку сложно удерживать свой интерес, именно он пасует перед сложностями, боится их, не верит в свои силы, его интерес гаснет, когда возникают проблемы, потому что он не смог научиться их преодолевать. Потому, что он не получил этого в детстве, он был лишен поддержки, а ведь потребность в этом есть. В будущем, вырастая, человек может искать опоры во вне — в другом человеке, например, а партнёре или в других людях, так и формируются зависимые отношения, но зачастую те люди не берут на себя эти обязательства, за него и он всё равно чувствует себя одиноко и беспомощно.

    Вам предстоит найти свой путь и опору внутри себя, да, это сложно, тяжело. Предстоит проработать те потребности, которые до сих пор фрустрированы внутри Вас, чтобы Вы смогли почувствовать себя в своей жизни в безопасности и защищенности!

    Вам важно найти внутри себя тот центр, который будет Вас удерживать, помогать, давать силы и уверенность в себе, это в Вас. Проработать отношения с родителями и фрустрированные потребности.

    июль 5, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Анна.
    Нет средств — добро пожаловать в клинику к психотервпевту.

    июль 5, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
    Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июль 5, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    июль 6, 2020 г.
  • Как вы видите помощь?

    июль 6, 2020 г.