Юриспруденция

Решено

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в организации нет должности водителя автомобиля, но за сотрудников закреплен автотранспорт. В карточке СОУТ - вопрос №3874329

указан автомобиль. пожалуйста, подскажите средства индивидуальной защиты им обязаны выдавать ка ки водителям автомобиля?

июль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Норма выдачи на год (штуки, пары, комплекты) указаны в Приложении N 1 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 июня 2009 г. N 357н.

    Так, при управлении автобусом и легковым автомобилем:
    Костюм хлопчатобумажный для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий — дежурный или
    Костюм из смешанных тканей для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий — дежурный
    Перчатки хлопчатобумажные или перчатки трикотажные с полимерным покрытием — 6 пар

    июль 6, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Всем водителям, которые осуществляют перевозки. Приказ от 2009 года не регламентирует эту ситуацию. Вам же нужно выдавать медицинские маски и перчатки. Причем с расчетом, что маски должны меняться с периодичностью раз в 2-3 часа.

    июль 6, 2020 г.