Психология

У меня есть проблема. 3 года назад я рассталась с парнем и когда я была в отношениях с ним у меня родилась мечта дождаться его с армии, но мы расстались. И я давно уже в других отношениях 1, 5 года - вопрос №3874898

июль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Вопрос допишите пожалуйста

    июль 6, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Виолетта! Возможно, Вы так и не смогли отпустить того молодого человека.

    Вы могли оставить внутри себя те нереализованные надежды, мечты и цели, который были у Вас связаны с ним, держать это внутри себя и это может мешать Вам в настоящем строить новые отношения и создавать эмоциональную связь с новым молодым человеком.

    Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
    Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
    Вернуться к себе, к своей жизни.
    Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

    Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

    Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Вам важно сейчас обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

    Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

    июль 6, 2020 г.