Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Сможете проконсультировать по вопросу ПДД? Необходимо подготовиться перед судом, знать на что опираться во время заседания. На трассе - вопрос №3876338

Тюмень — Екатеринбург я совершал обгон ряд грузовых ТС, перед началом обгона была прерывистая линия, предупреждающих и иных знаков не было. Далее прерывистая линия стала перетекать в сплошную, но я не успевал завершить маневр до начала сплошной, т.к. грузовые ТС двигались близко друг к другу, пришлось завершать маневр обгона и после перестраиваться на свою полосу.

июль 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Увы, но тут признавать вину, чтобы назначили штраф по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, т.к. согласно п.9.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) движение слева от сплошной запрещено. А то, что не успевали закончить маневр, судей не волнует. Будете спорить, получите скорее всего лишение права управления.

    июль 8, 2020 г.