Юриспруденция

оформление квартиры - вопрос №38774

У меня старенькая бабушка, подскажите как лучше оформить на меня квартиру, составить завещание или договор- дарения?

Вопрос задан анонимно октябрь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Васин Сергей Юрьевич

    171-й в Юриспруденции

    При дарении квартира в Вашей собственности будет после регистрации договора дарения в органах Федеральной регистрационной службы, если же она будет Вам завещана, то приобретение права собственности мало того, что откладывается во времени, так это завещание может быть отменено, написанием нового (в связи с волеизъявлением наследодателя), а также может быть обжаловано другими наследниками или может быть обременено правом наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве. Таким образом, рекомендую дарение.

    С уважением,

    С. Васин

    октябрь 12, 2010 г.