Юриспруденция

Здравствуйте! Мы с мужем собираемся разводиться. В браке с ним с 12.2014 года, совместных детей нет. В 2013 году он оформил покупку квартиры в рассрочку от застройщика. Выплаты продолжались до июля - вопрос №3877590

2018 года. В собственность он оформил еë в августе 2018 года. Могу ли я на что то расчитывать при разводе? Ежемесячно он оплачивал 25 т. рублей. Спасибо.

июль 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег

    20-й в

    Добрый день!
    По факту, в собственность он оформил квартиру в то время, когда вы находились в браке и вели общее хозяйство. Следовательно, отсудить у него половину квартиры вполне реально.
    С уважением

    июль 9, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете рассчитывать, т.к. согласно ст.34 Семейного кодекса РФ имущество, приобретенное в период брака, является общим имуществом супругов. Так что согласно ст.38-39 Семейного кодекса РФ Вы вправе такое имущество поделить. Если добровольно через нотариуса откажется это делать, то можно будет подать иск в суд.

    июль 9, 2020 г.