Юриспруденция

Решено

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли гражданину Украины пользоваться услугами российских авиакомпаний со своим загранпаспортом? - вопрос №3878781

июль 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Можно. В РФ ограничений нет. А что касается Украины, то это скорее вопрос к украинским коллегам.

    июль 10, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Да, можно. Согласно правилам воздушных перевозок билет оформляется на основании данных документа, удостоверяющего личность пассажира, необходимого в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации для перевозки пассажира по маршруту, предусмотренному договором воздушной перевозки пассажира.

    Паспорт гражданина Украины для выезда за границу (загранпаспорт) входит в «Перечень  документов граждан Украины для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Российской Федерации», утв. Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины.

    июль 10, 2020 г.