Медицина

Решено

vip

Хромогранин А = 127,19 мгл. при атрофическом аутоиммунном гастрите. Это нормально? - вопрос №3879054

Результаты гистологии желудка:
1. Хронический, слабо выраженный, слабоактивный, Нр — антральный гастрит с диффузноочаговой выраженной атрофией желез и слабой фовеолярной гиперплазией покровного эпителия.
2. Угол желудка. Железы антрального типа. Хронический, умеренно выраженный? неактивный Нр -
гастрит с мелкоочаговой выраженной атрофией желез и с очаговой гиперплазией групп желез.
3. Хронический, выраженный, слабоактивный Нр — фундальный гастрит с выраженной диффузной
атрофией желез. Признаков интестинальной метаплазии в объеме исследованного материала нет.

Хромогранин А = 127,19 мгл. при атрофическом аутоиммунном гастрите. Это нормально?

июль 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Оксана. ХгА 127 Мкг/л это значение превышающее норму. При атрофическом гастрите значения Хромогранина А могут превышать норму в 100 Мкг/л. В любом случае необходимо динамическое наблюдение у лечащего врача, при необходимости повторить исследование через 3-4 недели и посмотреть динамику. Качественно подготовиться перед сдачей анализа.

    июль 10, 2020 г.