Юриспруденция

Осужден по статье 228 - Краснодарский край - вопрос №387913

Здравствуйте. Мой знакомый был осужден по статье 228 часть 3 сроком на 8 лет строгого режима. Раньше не был судим. Родом из Свердловской области. Есть ли у него возможность выйти по УДО? Его задержали в городе Сочи в Краснодарском крае. Сейчас он находится на пересылочном пункте, ждет утверждения. Писал кассационную жалобу в связи с тем, чтобы ему дали меньше меньшегопо статье 64 УПК РФ. У него есть смягчающие обстоятельства (ранее не судим, активное сотрудничество со следствием, у нарколога и психиатра на учете не состоит, характеристика с места жительства положительная, имеет хроническое заболевание почек, диагноз острый гламированный нефрит). В Краснодаре жалоба прошла без изменения. Если написать надзорную жалобу через полгода, есть ли возможность, что дадут меньше меньшего по статье 64? Если он будет отбывать свой срок в исправительной колонии по месту жительства (Свердловская область), сможет ли он добиться, чтобы ему дали меньше меньшего по статье 64?

сентябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    попов андрей сергеевич

    500-й в Юриспруденции

    НЕТ МЕНЬШЕ МЕНЬШЕГО НЕ ДАДУТ, А ВОТ ПО УДО ЕСТЬ ШАНС ОСВОБОДИТЬСЯ

    сентябрь 26, 2012 г.