Психология

Поймала дочь 7лет на том что она в интернете ищет как целоваться, я еее поругала сказала что рано,она пообещала что больше так не будет, но на днях поймала как она уже ищет как дяденька ложит - вопрос №3879385

тётеньку на кровать, и тут я уже накричала как следует и наказала. Помогите что делать ведь в доме еще растёт мальчик 4лет, он мне сегодня рассказал что она пыталась с ним целоваться. Что нам делать семья полноценная не алкоголики, дети сыты и ухоженные а тут такое😭

июль 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Дочь испытывает интерес и это нормально для детей, если Вы увидели, что дочери что-то интересно, то Важно не кричать на дочь и ругать, а поговорить с ней, чтобы она от Вас услышала ответы на свои вопросы, а не пыталась найти это в сети или от  других людей. Тем, что Вы наказываете её и ругаете, Вы только закрепляете табу на тему  мужчина/женщина для дочери, она будет находить свои ответы, а насколько они будут корректными и верными — это вопрос.

    Для Вас важно, очень аккуратно подойти к тому, что Вы увидели с её стороны интерес. Поговорите с ней на тему сексуального просвещения, естественно, учитывая возраст девочки. О том, как мальчики и девочки отличаются, что стоит делать, а чего нет. Тем, что Вы наказываете и ругаете, Вы не поможете ей сформировать границы интимности, а  наоборот, разрушаете их. Обсудите с ней все вопросы, которые её интересуют, помогите ей понять себя и свой интерес. Через этот интерес проходят все дети и это нормально.
    Вы испытываете растерянность сами и напуганы. Вы не знаете, нормально ли такое поведение и такой интерес со стороны ребёнка. Да, нормально! И Важно сейчас Вам помочь дочери сформировать границы интимности. Важно также не просто запрещать и ругать, но и направлять дочку в другом направлении, да, ответить на её вопросы, но также обратить внимание на то, чем она занимается, во что играет, что делает. Проводите с ней время, говорите, играйте. Дети сами не могут организовать себя и занимать, Вы можете её направлять.

    Если Вы не знаете, как общаться на эту тему с дочерью, тогда стоит проконсультироваться, чтобы выявить, почему эта тема в воспитании пугает Вас и как Вы выстраиваете отношения с детьми, какие между Вами отношения, перед чем испытываете Вы растерянность, Вам нужно тоже найти ответы, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно рядом с детьми.

    июль 10, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Что нам делать» — Спокойно объяснить девочке, что это нормально и естественно в её возрасте интересоваться и познавать мир, но многое она сможет понять и попробовать немного позже, а сейчас ещё рано. То есть, нужно в первую очередь вам спокойно относиться и объяснять ребёнку в приемлемой форме. Почему тема сексуальности вызывает у вас сложности и такую реакцию?

    июль 11, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Поговорить бы с ребёнком а не ругаться. Что вы в себе подавляете…

    июль 11, 2020 г.