Психология

Здравствуйте,я попала не в самую лучшую ситуацию и не знаю как мне все-таки быть. Я беременна и живу с партнером,души не чаяла,люблю его и была уверенная в нем на 100%.но на днях я полностью - вопрос №3880350

разочаровалась в нем, почувствовала предательство, он изъявил желание спать с другими(так случилось я увидела переписку). Я решила, что должна от него уйти, ведь семья еще не создана, а там где есть желание, обязательно будет и действие. Не могу смотреть на него, тем более разговаривать, ведь он не видит в произошедшем ничего плохого. Я была готова к семейной жизни вместе с ним, но никак не воспитывать ребенка сама, он был рад моей беременности больше, чем я. Опираясь на это, думаю после родов отдать младенца ему. Я собрала вещи и уезжаю завтра, написала ему письмо о своих чувствах и перезиваниях, но все равно мучаюсь в сомнениях. Все ли так страшно.или это мои гормоны и повышенная чувствительность играет со мной злую шутку.

июль 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!
    Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    июль 11, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июль 11, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Вам сейчас эмоционально тяжело. От собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  В отношениях с парнем  в  вы начали себя жалеть, страдать, чувствовали непонятность, одиночество. Отношения строятся на доверии. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  и именно от этого отталкивайтесь, двигайтесь вперед. Вам необходимо искать причину, почему с вами так происходит, и можно и нужно ли это пытаться изменить.
    Решайте проблемы внутри себя. Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше.
    Вы можете поговорить с мужчиной и прояснить ситуацию на счет серьезности отношений. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать.
    Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам.
    Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.
    Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июль 12, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана! В чем именно Вы сомневаетесь? В том, стоит ли отдавать ребёнка ему? Вы были готовы к семейной жизни, но не к ребёнку. Как Вы хотели воспитывать ребёнка, когда были с ним, видели ли Вы себя в роли матери, какую себя мать представляли? Чего Вы боитесь, с тем, что можете не справиться с ответственностью перед ребёнком или что эмоционально будете «плохой» матерью? Какие есть установки и убеждения внутри Вас относительно материнства и детей.

    Вы эмоционально держите дистанцию между собой и Вашим ребёнком (называя, например, его Младенцем), т.е. Вы подсознательно не выстраиваете с ним связь — почему? Чего Вы боитесь? Какой быть матерью? Боитесь, что сможете причинить ребёнку боль, что не сможете его любить? ЧТо-то внутри вас мешает Вам привязаться к рёбенку, словно, эта связь сделает Вас уязвимой и беспомощной, что Вас пугает в этой связи.
    Разрешите себе разобраться в самой себе, прежде чем принимать решение.

    июль 12, 2020 г.