Дом, отдых, хобби

скажите если у меня в кладовке на лампочку приходит два провода один синий и белый, но напряжение на синем проводе, если выключаю клавишу напряжение - вопрос №3880883

скажите если у меня в кладовке на лампочку приходит два провода один синий и белый, но напряжение на синем проводе, если выключаю клавишу напряжение не пропадает, вопрос следующий, если мне подключить еще одну лампочку, важно ли каким цветом подсоединять провода?

июль 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    75-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Дмитрий. Все зависит от вида напряжения в проводах. Если переменное, то  одна ситуация, если постоянное — то другая. Поэтому просто подключите новую лампочку по такой же схеме, как подключена первая лампочка. Не ошибётесь.

    июль 12, 2020 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Вам решать каким цветом будут провода, а вот то что выключатель стоит не на том проводе, это плохо.
    Что бы обесточить патрон при подключении, придется отключать автомат у счетчика.

    июль 13, 2020 г.