Психология

Как избежать стресса во время сдачи выпускной работы в университете? - вопрос №3881327

июль 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    это всегда преодоление
    какой то рубеж
    и неопределенность
    а что дальше
    отнеситесь к сдаче выпускного экзамена как к интересному и познавательному
    что именно вас волнует
    вы не успели подготовиться полностью
    или не умеете владеть аудиторией
    может принимающий ваш экзамен несимпатичен вам

    июль 12, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Стресс неизбежен, потому что это здоровая реакция психики на серьезное и ответственное событие. Таким образом, сознание мобилизует свои силы, чтобы сосредоточиться на важном событии. Вы можете для себя создать когнитивный опыт, чтобы подготовить себя и своё сознание к самой сдачи  работы. Проиграть эту ситуацию мысленно в своей голове. Порепетировать дома, перед зеркалом, то, как Вы будете её сдавать. Вслух проговорить свою работу, услышать себя со стороны, свой голос, громкость, тембр, скорость. Чтобы Вы смогли подготовить себя к самой этой ситуации. Представить, что Вы находитесь в своём безопасном пространстве, что Вы внутри себя можете сосредоточиться и сконцентрироваться на своей работе. Проигрывая и представляя Вы будете снижать постепенно уровень стресса.

    июль 12, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! А чего именно вы боитесь? Из-за чего стресс?

    июль 12, 2020 г.
  • Что именно вас стрессует?

    июль 13, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июль 13, 2020 г.