Юриспруденция

Закрытие ИП по судимости - Краснодарский край - Краснодарский край - вопрос №388310

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: 12.05.2012 г. было получено свидетельство ИП на физкультурно — оздоровительную деятельность. Вчера 25.09.2012 позвонили с налоговой инспекции и сказали что аннулируют ИП из-за судимости по ст.228.1. ИП было открыто в респ.Адыгея, уголовное дело возбуждалось в г.Омске. Мы приехали в налоговую там нам сказали меняйте вид деятельности или мы аннулируем ИП и дали бумагу без печатей, безросписей на которой написано:

дата запроса 12.05.12г

дата ответа 14.05.12г

имеются сведения о судимости

дата уголовного дела: 05.01.1998 г.

мера пресечения: подписка о не выезде

закрыто 13.01.1998 г. по ст.5 п.4 УПК

Скажите пожалуйста правомерны ли действия налоговой службы?

Заранее Спасибо.

сентябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Начнем с того, что в статье 5 УПК РФ вообще ничего не говорится о прекращении дела, в ней речь идет о терминах, используемых в УПК. Кроме того, Вы то сами признаете «наличие судимости»? Прекращение дела — это не судимость. Что-то налоговая «мутит».