Юриспруденция

У меня умерла мама 7 месяцев назад. Квартира государственная,есть долги. Я дочь и мой 13-ти летний сын прописаны в этой квартире и являемся прямыми - вопрос №3884502

наследниками. ЖЭК отказывается переоформлять квартиру на меня из-за долгов, пока я их не погашу полностью. Имеют ли они на это право? И есть ли такой закон, что я могу погасить долг за 3 предыдущих года и текущие?

июль 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Имеют право, т.к. квартира не входит в наследственную массу, а значит наследовать ее не сможете. Только если приватизируете, а для этого нужно погасить долги.

    июль 15, 2020 г.