Психология

Здравствуйте уважаемые эксперты! Уже год мучают резкие просыпаетя по ночам от серцебиения, тахикардия, иногда бывает дрожь и озноб по телу, если подключается ПА то и позывы в туалет, потоотделение и - вопрос №3885026

усиленте серцебиения. После самоизоляции стала бояться оставаться одна и уходить далеко от дома, ездить в транспорте. Обследовала сердце и щитовидную железу все в норме. Была на приеме у невропатолога и псизотерапевта, лечение назначено основной препарат антидепрессант, от которого жуткие побочки ввиде бессонницы по три дня и тумана в голове. Диагноз генерализованное тревожное расстройство. Как победить это все?

июль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Дарья

    114-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте!
    Вы молодец, что обратились к врачам за помощью. С диагнозом генерализованное тревожное расстройство работаю медицинские психотерапевты, которые выстраивают психотерапию с учётом медикаментов, которые вы принимаете.

    июль 16, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Вам необходимо получать лечение! Только врач-психиатр может оценить Ваше состояние, может назначить лечение, подобрать схему, а также корректировать её. То, что есть побочки — это нормально, нужно время, чтобы препарат начал действовать — нужно для себя тоже расставить приоритеты, чего Вы хотите — помочь себе или оставить себе это расстройство? Если помочь себе и организму, нужно дать время себе и организму адаптироваться к лечению! А если будете отменять препарат, переставать их принимать, то только будете поддерживать своё состояние и ухудшать его.

    Дело в том, что психолог — не врач! Он не может оценить схему лечения, не может обсуждать препараты. Если Вы хотите узнать мнение врача, то на сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health

    А уже НА фоне лечения, Вы можете работать с психотерапевтом, исследовать своё состояние, понимать себя, симптомы, учиться видеть обострение, осваивать техники совладания и дыхательные техники для возврата контроля над своим состоянием.

    Дайте себе время, чтобы препарат начал действовать, пережить побочки можно, это не страшно, страшно — всё бросать и продолжать оставаться в этом состоянии и тем самым ухудшать его!

    июль 16, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    «Как победить это все?» — Вот так — выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?

    июль 16, 2020 г.