Юриспруденция

Решено

О подтверждении полномочий представителя по доверенности. - вопрос №3885256

День добрый!
Гражданское дело рассмотрено в 3 заседаниях. На первом истца по доверенности представлял 1 юрист, в отношении которого в деле имеется надлежащая копия доверенности. Но 2 и 3- заседания проходили с участием уже двух представителей истца. Появившийся второй юрист, как было объявлено председательствующим, также представлял истца по доверенности. Однако в отношении второго представителя в деле не имеется ни одного документа. Единственные листы дела, содержащие его фамилию — протоколы 2 заседаний. Прошу подсказать, не является ли отсутствие в деле документов о втором представителе истца, в частности, копии доверенности, нарушением Гражданского процессуального кодекса?

Спасибо.

июль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день!
    Представитель обязан был ходатайствовать перед судом о приобщении к материалам дела копии доверенности на представление законных интересов, а на обозрение судьи представить оригинал. Копия доверенности в деле быть обязана. Если только сам истец не приехал на заседание и не заявил устное ходатайство о допуске в качестве своего представителя какое-то лицо.
    С уважением

    июль 16, 2020 г.