Психология

Решено

Отказала мужчине в сексе и он ушел. Нужно ли переживать? - вопрос №3885752

Встречаемся около 8 лет. Периодически пропадал на год. Вчера у меня было плохое настроение для секса и он ушел. Почему он так сделал? Сейчас он со мной не хочет разговаривать.

июль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    А вы переживаете?

    Вам его лучше знать

    июль 16, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Какая ваша граница допустимого в отношениях?
    На это вам необходимо обратить внимание, искать причину, почему так происходит и можно ли это как-то изменить.
    "… он ушел. Почему он так сделал? Сейчас он со мной не хочет разговаривать" — " у меня было плохое настроение для секса" .
    Дайте себе немного времени, вы обдумаете все, переживете все  и будете готовы идти дальше.
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
    Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июль 17, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна! Вам стоит обратить внимание на Ваши отношения, что между Вами происходит. Чего Вы ждете от мужчины, отношений? Вы видите, что Вы встречаетесь 8 лет, периодически он пропадает, отказали в сексе и он ушёл, сейчас не хочет говорить — Вы готовы принимать такие отношения? Чего Вы ждете от отношений с мужчиной, для которого Ваши чувства не важны? То, с чем Вы сталкиваетесь с его стороны — это игнорирование, а это вид манипулирования — он не получил секса, ушел и теперь не отвечает. Т.е. что ему нужно? Отношения?
    Вы не знаете, переживать или нет. Что Вы испытываете? Переживать о чем? Чего Вы хотите от себя, от отношений с ним?
    Разрешите себе самой разобраться в том, что между Вами происходит и почему Вы выбираете отношения с мужчиной, который не может строить здоровые отношения? Вы 8 лет уже  с ним — что за это время произошло? к чему Вы пришли в отношениях? Вы счастливы?
    Пока это больше похоже на зависимость…