Юриспруденция

у меня истёк срок поверки электросчётчика 01.01.2020г. мои показания счётчика не принимались, проходил расчёт по усреднённым расчётам , а после 3-х - вопрос №3887164

месяцев ввели повышающий коф-нт 1.5. Учитывая постановления правительства на срок пандемии, вправе ли поставщик выставлять такие счета и обязывать меня устанавливать новый счётчик, обосновывая это, что срок поверки счётчика истёк до начала пандемии?

июль 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вправе рассчитывать по нормативу. Просто сделайте поверку прибора учета. Не обязательно менять прибор учета. Обязывать менять не имеют права. А пандемия повлияла на то, чтобы не начислять пени и не прекращать подачу ресурса, а не менять в корне расчет. Тем более что поверка истекла до пандемии.