Юриспруденция

Решено

пристав - вопрос №38880

Добрый день. На мой день рождения, мне подарили телевизор. На корочке инструкции(паспорта) написали поздравительную надпись. Квитанций об оплате не сохранились.  Могут ли судебные приставы описать его?

октябрь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток.

    Согласно действующему законодательству  взыскание налагается на имущество должника, принадлежащее ему на праве собственности. Так как телевизор подарен, то с этого момента он стал вашей собственностью, а так как телевизор не относится к предметам первой необходимости, то на него может быть  обращено взыскание.

    октябрь 13, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Могут. Приставы описывают имущество, принадлежащее должнику. Хотите сохранить обращайтесь.

    октябрь 15, 2010 г.