Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мой прибор учета холодной воды находится в колодце через дорогу от моего дома.Теперь Водоканал утверждает, что я должна заменить крышку - вопрос №3889417

на этом колодце на заводскую полимерную. За чей счет это делается вообще? Представитель Водоканала заявил, что колодец принадлежит мне, и что я должна его обслуживать за свой счет… Но на каком праве этот колодец мой??? Ведь он находится за переделом моего земельного участка. Как я могу быть собственником чужой территории? Я считаю, что Водоканал обязан обслуживать колодец.

июль 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если колодец не на Вашей земле, то обслуживать Вы его не обязаны. Согласно ст.210 ГК РФ бремя содержания имущества лежит на его собственнике. Так что шлите Водоканал в суд, если полагают иначе. Определить просто можно: по публичной кадастровой карте.

    июль 21, 2020 г.